Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Четверг, 18.04.2024, 05:13

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | Наука и техника - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане СССР » Политика и общество » Наука и техника
Наука и техника
АнастасияДата: Четверг, 03.01.2013, 06:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
(Её история и современность)
 
АнастасияДата: Четверг, 03.01.2013, 06:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Парадоксы Большого взрыва

Даже астрономы не всегда правильно понимают расширение Вселенной. Раздувающийся воздушный шар – старая, но хорошая аналогия расширения Вселенной. Галактики, расположенные на поверхности шара, неподвижны, но поскольку Вселенная расширяется, расстояние между ними возрастает, а размеры самих галактик не увеличиваются.



 
АнастасияДата: Понедельник, 27.05.2013, 04:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Discovery: Как устроена Вселенная, 2010.

Это история о создании всего в этом мире. Программа исследует, как Вселенная возникла из ничего, и как она выросла с точки незначительно меньше, чем атомные частицы, до огромного космоса.

Серия 1. Большой взрыв / Big Bang. Как из ничего возникла наша Вселенная? Вы узнаете, как она разрослась из крошечной точки меньше атомной частицы до сегодняшнего безграничного космоса.

Серия 2. Чёрные дыры / Blaсk Holes. Черные дыры - самые мощные машины уничтожения во Вселенной и самая большая ее загадка. Современная астрономия доказывает, что они могут влиять на все, что мы видим.

Серия 3. Галактики / Alien Galaxies. Познакомьтесь с эволюцией галактик от облаков холодного газа, витавшего в вакууме 13 миллиардов лет назад, до великолепных спиралей, за которыми можно наблюдать ночью.

Серия 4. Звёзды / Extreme Stars. Посмотрите, как во Вселенной возникли звезды, как они, в свою очередь, породили новые поколения звезд и планет, как появились основные элементы, из которых зародилась жизнь.

Серия 5. Суперновые звезды / Supernovas. Жизнь возникла в результате невероятно обширных взрывов сверхновых звезд, которые разбросали по Вселенной элементы из центра звезд. Что они могут рассказать о нашем прошлом?

Серия 6. Планеты / Extreme Planets. Познакомьтесь со странными планетами, которые населяют нашу Вселенную - от гигантских шаров пылающего газа до ледяных сирот межзвездного пространства.

Серия 7.. Солнечные системы / Solar Systems. С момента открытия первой вращающейся вокруг звезды планеты было обнаружено около 280 солнечных систем. Отправляйтесь за пределы нашей Солнечной системы на познание Вселенной.

Серия 8. Спутники / Alien Moons. Правда ли, что жизнь вероятнее всего найти на лунах? В нашей Солнечной системе 300 лун, которые могут рассказать о бурном прошлом Земли. #philosophy

Discovery - Как устроена Вселенная. Серия 1. Большой взрыв



Discovery - Как устроена вселенная Серия 2. Чёрные дыры

 
Форум » Граждане СССР » Политика и общество » Наука и техника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyleft Граждане СССР © 2024