Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота, 20.04.2024, 05:14

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти / Sign in
TRANSLATE

Выбрать язык / Choose language
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
Главная » Архив материалов

Просмотров: 740 | Добавил: Nolan | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

По всей видимости, 21 августа войска НАТО предприняли попытку штурма Триполи. Причем именно НАТО, поскольку нам давно уже пора называть вещи своими именами – ни каких значительных подразделений «повстанцев» в Ливии нет. Имеются обыкновенные наемники вооруженные, экипированные и управляемые Западом.

Это еще раз подтвердили события последних дней. Уже нельзя разобраться, где действует натовский спецназ, а где отряды мятежников. И какая между ними разница.
Так корреспондент «Аргументы.ру», передает из Триполи: «Специальной противодиверсионной группе, которая входит в состав 32-ой бригады специального назначения вооружённых сил Ливии и занимается зачисткой Триполи от мятежников, после боя удалось задержать живым уроженца столицы. По показаниям задержанного, он был проводником диверсионной группы из суперэлитного британского спецназа Special Air Service (SAS) из 17 человек. Согласно его показаниям, только командир группы был коренным англосаксом, тогда ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: Nolan | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

В Петропавловске вновь установлен памятник Владимиру Ильичу Ленину, демонтированный в начале августа. Теперь памятник разместили в центральной части города.

Памятник Ленину, ранее размещался в сквере неподалеку от местного мясокомбината. Скульптура простояла там более 50 лет. Вместо Ленина решено было поставить скульптуру капитана Врунгеля.

Против демонтажа памятника Ленину выступили коммунисты и местные жители благодаря слаженности действий жителей города, представителей коммунистических организаций, памятник удалось вернуть.

Движение Коммунисты Казахстана..

... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: STARS | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

Казахстанским пользователям закрыли доступ к разделу блогов популярного сервиса LiveJournal (ЖЖ) и LiveInternet.


«Доступ к сайту закрыт решением Сарыаркинского суда Астаны», - ответил на вопрос о закрытии ЖЖ в своем микроблоге в Twitter министр связи и информации Республики Казахстан Аскар Жумагалиев. В свою очередь, сотрудники национального оператора связи «Казахтелеком» заявили о том, что не имеют отношения к блокировке ресурса. «Блокирование сайтов не входит в политику компании. Нам это не выгодно», - написали сотрудники «Казахтелекома» в Twitter.

По словам представителя пресс-службы городского суда Астаны Айлани Искендировой, решение о закрытии сайтов было вынесено по ходатайству прокурора города 5 августа. «Тут пишется, что имеется свободный доступ на территории РК, распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публ ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: STARS | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Источник: http://kps.net.ru/2011....re-1196

В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).

26% россиян имеют непогашенный кредит.

143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами

По данным ЦСИ "Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.

92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.

Только в швейцарских банках находится около $25 млрд р ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: Николай | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Источник: "Блог разнузданного гуманизма"
Одна из вчерашних новостей с сайта «Эхо Москвы»:
«Социальная политика в России способствует воспроизводству бедности и себя изжила, - к такому выводу пришли эксперты, работающие над "Стратегией-2020", - пишет газета "Ведомости". По мнению экспертов, поддерживая только беднейшие слои населения, власть способствует люмпенизации российского общества.

Независимый политолог Дмитрий Орешкин считает, что российской власти выгодно оказывать поддержку бедным: чем меньше в стране креативно-мыслящих людей, тем легче этой страной управлять. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Орешкин заявил, что вертикаль власти, выстроенная Путиным, в точности воспроизводит советскую систему ценностей.
Эксперт считает, что процесс люмпенизации нужно срочно останавливать – иначе через ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Николай | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

О том, чем был ГКЧП (просуществовавший три дня Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР, созданный в ночь с 18 на 19 августа 1991 г.), помогут понять воспоминания Виктора Аркадьевича Тюлькина (его ответы на заданные вопросы), свидетеля тех событий.
В.Тюлькин к концу 80-х гг. прошлого века находился в рядах противников линии, проводимой Горбачёвым, "поскольку видел, к чему ведёт страну генсек: всякого рода сволочь расцветала, а работяги и само производство, наоборот, загибались. Слов нет, было и много плохого в советской системе: формализм, доведенная до идиотизма излишняя централизация, зажравшаяся бюрократия и т.д. Но надо было исправлять недостатки, а не ломать систему. Не перестраивать строй в капитализм." С 1989 г. он состоял в «Движении Коммунистической инициативы» в КПСС, был делегатом XXVIII Съезда КПСС.
Просмотров: 967 | Добавил: STARS | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители сайта. Просим вас регистрироваться и публиковать тут новости, статьи, фотографии и прочий контент который касается СССР и современного расклада дел в странах бывшего СССР и в мире в целом. Давайте все вместе работать на благо всего общества, всех граждан СССР и их потомков которые волей предателей не смогли стать гражданами нашей великой Родины. 
Просмотров: 723 | Добавил: STARS | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Новый закон "О здравоохранении" и юю теперь полностью взялись за россиян.
Кошмар наяву - вот что ждет всех нас!

Когда законопрект представлялся в первом чтении, вся думская пресса слеталась к малому залу ГД с нескрываемым недоумением. Все бегали и спрашивали, что страшного происходит. Впервые за все время истории Думы и проведения заурядных круглых столов лоббировать законопрект одновременно пришли министр и вице-премьер, буквально рассыпаясь в признаниях, что этот закон удовлетворяет все гуманитарные ожидания международных организаций.

Чтобы увидеть весь кошмар гуманитарных ожиданий в данном законопроекте необходимо перевести чудовищные эзоповы юридические конструкции на язык нормальных людей.

Основная же парадигма заключается в смене приоритетов медпомощи. Теперь это не спасение и помощь в первую очередь, а бесплатная охрана здоровья,(сложно представить охранника в белом халате), бесплатная пиар-пропаганда здорового образа в тоннах мукулатуры и гигабайтах пиа ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Добавил: STARS | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Как многим известно, администрация ресурса mail.ru закрыло сообщество "Граждане СССР". Данное сообщество для многих было не просто место где можно понастальгировать по СССР, но и место где велись активные политические обсуждения. Видимо администрация mail.ru  посчитала наше сообщество не благонадежным, а возможно и экстремистским.  Поэтому предпринята попытка воссоздать наше сообщество на нескольких ресурсах. 

1. http://www.facebook.com/groups/221021927949826/

2. Текущий сайт

3. Возможно будет создано новое сообщество на мэйл ру, но уже с другим названием

Данный ход рассчитан на то что одновременно два-три ресурса закрыть не смогут. 

По мере наших физических возможностей будем стараться работать на всех ресурсах, чтобы максимально увеличить сохранность публикуемых материа ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: STARS | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (5)

« 1 2 ... 25 26 27
Поиск
Наш опрос
Есть ли перспектива возрождения СССР?
Всего ответов: 212
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта




Copyleft Граждане СССР © 2024