Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Четверг, 25.04.2024, 23:40

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти / Sign in
TRANSLATE

Выбрать язык / Choose language
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
Главная » Архив материалов


Как известно, общество делится на тех, которых история помнит долго, и на безвестных, т.н. «простых» людей. Первых, гениев (злых и добрых), - заметное меньшинство, вторых - всё остальное человечество. Несколько обидно, но это так. В частности, в 2008 году в РФ проводится «конкурс», в котором «простые» люди вообще ищут лишь одно единственное имя, в котором могла бы полнее всего отразиться суть России и всех поколений россиян.


Едва ли не единственной причиной подобного деления человечества (на гениев и всех остальных) является разная степень понятливости, достигнутая разными людям. Подобно тому, как, иногда, в боксе первый же удачный удар опрокидывает противника ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)





Документальный фильм «Отстоять правду: За Родину, за Сталина, за Советскую власть!» снят латвийскими коммунистами, для развенчивания в первую очередь антисоветской, антикоммунистической, антисталинской пропаганды ныне широко тиражируемой в Латвии, как националистическими элементами, так и местной буржуазией. В фильме ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Латвии, рассказывают, какое было подлинное отношение к И.В.Сталину, к Советской власти. Также в фильме представлена кинохроника, повествующая о зверствах фашистов в Латвии, о том как устанавливалась Советская власть в Латвии, затронута и современная ситуация в стране, ярко отражающая угнетение латвийского народа.

Данный документальный фильм является попыткой донести правду латвийскому народу, о которой простой латвиец не услышит от местных историков, журнал ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Неспособность буржуазии и пробуржуазных властей во всех странах современного мира организовать стабильное и эффективное хозяйствование, улучшить жизнь ВСЕГО населения, поднять уровень культуры, образованности и здоровья КАЖДОГО человека уже достаточно наглядно себя выявила и мало у кого вызывает сомнение. Никакие меркели и обамы, несмотря на многочисленные саммиты, форумы несмотря на ежедневные уверения, что якобы надо еще чуть-чуть подождать, поднапрячься, потерпеть и т.п., не могут справиться ни с чередой кризисов экономики, ни с безработицей, ни с нищетой масс людей. 


Хуже того, вся их суета, в конечном счете, сводится к дальнейшему снижению уровня жизни людей, к усил ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

к изучению диалектики


Что делает человека коммунистом? Научное мировоззрение. Но мировоззрение не может являться научным, если человек не освоил марксистский диалектический метод. А вот с освоением этого метода у большинства тех, кто называет себя «коммунистами» - беда. Речь идет даже не об откровенных оппортунистах, являющихся открытыми противниками линии «Прорыва», а о тех, кто к «Прорыву» вполне лоялен и даже считает себя сторонником журнала. 


Дело в том, что м ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)


Попробую расшифровать В. А. Подгузова для наших читателей, сторонников и товарищей, которые боятся самостоятельно думать или не хотят внимательно читать. В. А. Подгузов выдвигает организационную концепцию или теорию научного централизма (за место утвердившегося демократического централизма) на базе глубокого переосмысления оппортунистического поражения всех компартий мира. Жаль, что многими Подгузов остается недопонят.

Наши оппоненты не хотят понимать генезис истины или сущность познавател ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем для начала переосмыслить работу Ленина «Империализм как высшая стадия капитализма»:


«Империализм вырос как развитие и прямое продолжение основных свойств капитализма вообще. Но капитализм стал капиталистическим империализмом лишь на определённой, очень высокой ступени своего развития, когда некоторые основные свойства капитализма стали превращаться в свою противоположность, когда по всей линии сложились и обнаружились черты переходной эпохи от капитализма к более высокому общественно-экономическому укладу. Экономически основное в этом процессе есть смена капиталистической свободной конкуренции капиталистическими монополиями. Свободная конкуренция есть осн ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)


Качество мышления и совесть


Высокая оценка роли совести в процессе становления личности коммуниста базируется не на одних лишь пожеланиях, а на законах развития индивидуального и общественного сознания, как с физиологической, так и с социальной точек зрения.

Многие знают букварный, т.е. упрощенно опошленный вариант трактовки закона диалектики о переходе количественных изменений в качественные, но мало кто знает, что этот закон является законом доминирования качества на ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)


Что нужно сделать, чтобы окончательно преодолеть стадность в психике людей?


Стратегической целью коммунистической практики является формирование отношений, противоположных тем, которые сложились между людьми в процессе выделения общества из стада приматов, но сохранялись в качестве господствующих, на протяжении всей истории человечества, вплоть до октября 1917 года.

Предыстория человечества характерна тем, что, на этом этапе, племена прямоходящих млекопитающих, оставаясь на стадном уровне развития, вербально оформили многие детали своего быта, формы отношений и средства существова ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)


Идея написать данную статью мне пришла в голову во время просмотра фильма Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Являясь старым киноманом, я слежу за яркими новинками современного кинематографа. Луначарский нас убеждает, что еще Ленин говорил: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Эти слова, конечно, не являются актуальными для наших дней, но за кино остается огромная пропагандистская сила, которая вносит свою лепту в формирование общественного сознания. Современные технологии позволили достичь невиданных высот в развитии средств изобразительности, помогая воплощать на экране любые фантазии авторов и режиссеров.

Кино, как и любое искусство, является художественным отражением общественной жизни. В классовом обществе кино тоже является классовым, выражает мысли и стремления того и ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)


I


В период горбачевской перестройки перестают работать прежние механизмы по регулированию состава выборных органов власти, составляющие одну из функций правящей партии при социализме. Хотя первоначально под перестройкой работы Советов подразумевалось вовсе не радикальное обновление их составов и выведение из-под партийного руководства. Так, на XXVII съезде КПСС (1986 г.) была обозначена задача обновления состава Советов, внесения корректив в избирательную практику с целью того, чтобы «депутатами избирались наиболее достойные люди, способные на высоком уровне вести государственные дела». На я ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »
Поиск
Наш опрос
Есть ли перспектива возрождения СССР?
Всего ответов: 212
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта




Copyleft Граждане СССР © 2024