Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Пятница, 29.03.2024, 16:39

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти / Sign in
TRANSLATE

Выбрать язык / Choose language
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
Главная » 2013 » Апрель » 5 » К ВОПРОСУ О ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
02:34
К ВОПРОСУ О ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ

Начало четвёртая части работы В.Подгузова «Основные характеристики общества начала XXI века». Первая и вторая части этой работы, «Рынок и проблема общественной безопасности» и «Рынок и фашизм» были опубликованы в сборниках «Прорыв» №1 и №2 за 2002 год. Часть третья - Рынок и личная безопасность человека - в № 1 за 2003г.


К вопросу о личной безопасности в условиях рыночной экономики

Мальчик, почему ты плачешь?
- Мама котят утопила-а…
- Ты хотел их спасти, добрый мальчик.
- Нет, я хотел их сам утопи-и-ить…
Анекдот-быль эпохи рыночной демократии

Доказательством актуальности поднятой проблемы является ОЧЕРЕДНАЯ публичная смертная казнь, приведенная в исполнение недавно в одном из московских двориков. Приговоренным к расстрелу оказался С. Юшенков, который не раз высказывался за отмену смертной казни в РФ.

Как известно, Юшенков стал кандидатом философских наук в разгар «застойного социализма». Поэтому вполне закономерно, что ни один факт перестройки НИЧЕГО не смог подсказать его уму, девственно свободному от сложностей диамата. «Правые» оказались неспособными за модной фразой о «заказных убийствах» увидеть возникновение и развитие рынка палаческих услуг. Непрерывная череда казней, отнявших жизнь у тысяч предпринимателей, расстрелы в подъездах, подрывы, отравления единомышленников Юшенкова по рыночно-демократическому обустройству России не явились поводом для сколь-нибудь серьезной задумчивости у Айдзергиса, Головлева, Двали, Квантришвили, Кивилиди, Колыша, Листьева, Маневича, Скорочкина, Старовойтовой и самого Юшенкова. Убитые, весьма дипломированные люди, унесли с собой тайну своего верхоглядства.

Складывается впечатление, что законодатели современной РФ никогда не поймут, что в условиях рыночной демократии и свободы смертные приговоры выносятся любой «тройкой», в любой подворотне или в номере фешенебельного отеля, а также частным лицом, способным оплатить услуги палача. Причем, частные смертные приговоры качественнее государственных, поскольку обжалованию не подлежат и, достаточно часто, приводятся в исполнение на глазах у родственников и прохожих.

Между тем, не много нужно ума, чтобы (после убийства шестого или седьмого предпринимателя и депутата) увидеть незамутненную связь между рыночными реформами и нарастанием эпидемии расстрелов, понять, что рынок - это, прежде всего, ВОЙНА всех против всех, что единство участников рыночных отношений относительно, случайно и мимолетно, а взаимоистребляющая конкуренция - абсолютна, закономерна и непрерывна.

Немного нужно фантазии, чтобы представить, какие мысли возникли в сознании владельцев нефтяных компаний всего мира и местных «рэкетиров», когда они узнали, что «ЮКОС» и «Сибнефть» объединились, образовав крупнейшую нефтяную компанию, соизмеримую по своим аппетитам с другими крупнейшими компаниями мира.

В свете подобных фактов рыночной демократии, т.е. многочисленных расстрелов на фоне докладов об успехах приватизации всей страны, редакция сочла более целесообразным опубликовать статью В.Подгузова о проблемах приватизации и торговли Землей, составляющих основу рыночных реформ, всех форм паразитизма в истории человечества и наиболее фундаментальную причину возникновения и развития частной судебно-расстрельной системы.

Но в следующем номере «Прорыва» статья «Рынок и безопасность личности» будет опубликована обязательно.


Просмотров: 814 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Вы рождены в СССР?
Всего ответов: 190
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта




Copyleft Граждане СССР © 2024