Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота, 27.04.2024, 03:52

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти / Sign in
TRANSLATE

Выбрать язык / Choose language
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Перспективы - Часть 2-я. Наше завтра.
15:20
Перспективы - Часть 2-я. Наше завтра.

Часть 2-я. Наше завтра.

Каждый из нас приспособился жить в новых странах, приспособился жить по новым законам. Кто-то больше, кто-то меньше. Тот, кто больше приспособился считает, что всё в жизни удалось, потому что он умный, энергичный, трудолюбивый. А тот, кто недоволен, ленивый, безынициативный и т. д. Кто-то, приспособившись и сцепив зубы, выживает. Одно общее объединяет нас: мы не хотим задумываться о завтрашнем дне. Мы живем днем сегодняшним. Но завтрашний день – это не только наш день, это завтрашний день наших детей. Каким будет их завтрашний день?

Первый вариант. Всё остаётся, как есть сегодня. Мы продолжаем приспосабливаться.

Продолжаем приспосабливаться выживать на официальную зарплату и жить на неофициальную. По-прежнему продолжаем потреблять Made in China. Дорежем остатки заводского оборудования и сдадим на металлолом. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги периодически будут расти. Пенсионный возраст будет неуклонно расти, а продолжительность жизни неуклонно сокращаться.

Гастрабайтеры, уехавшие на временные заработки, скорее всего, останутся жить заграницей. А их дети точно останутся жить заграницей, и наша страна никогда не будет для них РОДИНОЙ, а родной язык никогда не станет их родным языком.

Города и сёла постепенно будут пустеть. И с принятием закона о продаже земли в частную собственность со временем у нас не будет нашей земли.

Всё больше людей будут не в силах оплатить услуги ЖКХ. И слой социально незащищенного количества населения будет увеличиваться. Сегодня по одной только Украине количество беспризорных детей достигло 200 тысяч. Двести тысяч детей с поломанными судьбами, за которыми стоят 400 тысяч поломанных взрослых судеб. 400 тысяч взрослых людей, которые не смогли приспособиться.

200 тысяч беспризорников сегодня дети. Сегодня они дети. А завтра? Кто они завтра? Как сложится их судьба завтра? Судьба этих мальчишек и девчонок, которые сегодня живут в подвалах домов и в теплотрассах? Мальчишки и девчонки, нюхающие клей и употребляющие наркотики. Ворующие и занимающиеся проституцией. Девчонки и мальчишки. Объединяются в банды. Детские банды. У них нет друзей – у них есть подельники. Разбой, насилие и убийство – это их сегодня, а для нас это может стать нашим завтра. Пожалеют ли нас сегодняшние дети-бандиты?

Всё так же наше телевидение будет информировать и развлекать. Утро будет начинаться с криминальных сводок об убитых и ограбленных за прошедшую ночь. А вечер будет заканчиваться передачей «Светская жизнь».

Всё так же ударными темпами будут строится супермаркеты, торгово-развлекательные центры, базары и церкви.

Всё так же будут проходить демократические выборы. На них будет приходить пять процентов населения. И всё будет честно и открыто.
Ржавчина взяточничества и продажности будет всё больше разъедать нашу повседневную жизнь. И наивен тот, кто полагает, что его это не коснётся, если у него будет работа и если он не будет выходить поздно вечером на улицу.

Потенциальная опасность: врач, выдавший водителю-наркоману справку превращает последнего в потенциального убийцу;
выпущенный следователем на свободу маньяк или педофил; депутат, принимающий закон в угоду очередным финансовым интересам; олигарх, продающий очередной чудом, сохранившийся завод как металлолом; чиновник, продающий разрешения на торговую деятельность; пожарник, за взятку принимающий в эксплуатацию кафе и магазины; предприниматель, выпускающий продукты с Е1, Е2, Е3 и т. д.

Каждый из нас, кто не хочет думать о завтрашнем дне страны. Результаты этой продажности мы видим сегодня на примере затонувшей «Булгарии» и сгоревшей «Хромой лошади». Это человеческие жизни. Каждый день мы расплачиваемся человеческими жизнями.
Всё так же власть будет брать кредиты в МВФ на развитие страны. Всё так же всей страной мы будем дружно возвращать проценты, а внешний долг будет неуклонно расти.

Наступит момент, когда нам нечего уже будет резать на металлолом, а полезные ископаемые тоже имеют свойство заканчиваться. А должок есть и растёт с каждым днем. И прощать нам просто так его никто не будет. И наступит день, когда или нечем будет отдавать.
Наши независимые страны не подготовлены к этому дню. Ни одна из независимых республик не сможет противостоять внешней агрессии. Ни одна! Мы беззащитны перед внешней агрессией. У нас нет производства, способного производить продукцию. И если СССР выдержал Великую Отечественную войну благодаря, прежде всего, единству советского народа, самоотверженности людей и мощному производству, то у нас ничего этого нет. Будь в Великую Отечественную войну советский народ разобщён и раздроблен на независимые государства, он повторил бы судьбу стран Европы, порабощённых Гитлером. И если в Великую Отечественную войну Украина, хотя и была оккупирована, но смогла бороться, то сегодня она погибнет.

Наши попытки изменить положение мирным и законным путём: выборы, акции протеста, демонстрации – не приводят ни к чему. Сегодняшний мирный протест – сказка для народа и потеха для власти. Иллюзия борьбы. Мирная борьба. Игра слов или насмешка?

Власть крепко сидит в своих офисах, виллах, бронированных машинах. У нас и у них не только разные доходы и разные жизни. У нас разные страны! Им всё равно, что будет дальше. Деньги, деньги, деньги!.. Вот что их интересует. Осознают ли они реальное положение страны? Понимают ли к чему это всё приведёт? Думаю, да. Но им всё равно. Это не их страна, не их РОДИНА. Никогда ею не была и никогда ею не будет. И счет в швейцарском банке открыт уже давно, и домик уж прикуплен, и паспорта уже сделаны. Осталось только успеть. А они уверены, что успеют.

А разграбленная страна останется нам. Нам, разрозненным и разобщённым. Нам, живущим каждый своей жизнью и своими проблемами. Нам, живущим сегодняшним днем. Нам…

А мы живем, приспосабливаемся и стараемся не думать. Стараемся не думать о завтрашнем дне. Потому что, если думать, становится страшно. Страшно. Гоним мысли, боимся делать выводы. Боимся принимать решения.

Но время придет. Придет время называть вещи своими именами. Придет время делать выводы. Придет время говорить вслух. Придет время принимать решения.

Честно сказать себе, что мирным путем ничего нельзя в стране изменить. Даже так не дадут нам изменить ничего по-хорошему. Выход из создавшейся ситуации только один – революция.

Мы боимся этого слово. Боимся произнести его вслух. Боимся признать её необходимость и неизбежность. Но иного выхода нет. Двадцать лет мы скатываемся всё глубже и глубже в пропасть. Поясок, а точнее удавочку, на нас затягивают всё туже и туже. Увеличиваются зарплаты, но ещё быстрее увеличиваются цены на продукты, на вещи, на энергоносители, на услуги ЖКХ. Сокращаются затраты на социальные нужды, на медицинское обслуживание, на образование, на науку, на культуру. Растёт преступность, особенно среди детей. Наша экономика – это базар, а наши рубли, гривны и т. д. – бумага, не подкреплённая ничем.

Но ещё опаснее наша разрозненность и разобщенность. Ещё опаснее, что наших детей никогда не будет слова РОДИНА. Никогда у них не будет чувства единства. Никогда они не будут знать, что только вместе мы сильны и непобедимы.

И если раньше мы не замечали уровень деградации нашей молодежи, то сейчас это уже неоспоримый факт. Падение нравов среди юношей и девушек. Ухудшение уровня образования с каждым годом и с каждым поколением наших детей. И если учителя школ ещё это ощущают (возможно не в полной мере), то преподаватели вузов об этом говорят как о факте. Один вузовский преподаватель рассказывал, что иногда на парах инициирует разговоры на разные темы нашей истории: революция 1917 года, репрессии, Сталин, Великая Отечественная война и т. д.: «Начиная разговор я рассчитываю на спор, на дискуссию. А в ответ стена безразличия. Им всё равно. Понимаете всё равно!»

Вот как мы своим молчанием и трусостью воспитали поколение, которому всё равно. Иваны, не помнящие родства. Им безразлично, где жить. Им безразлично, на каком языке говорить. Им безразлична история их страны. Им безразлично…

Приходит время, когда необходимо начать думать. Перестать бояться своих мыслей. Настало время выводов. Настало время… И страшно, что революция наступит, но ещё страшнее, если она не наступит.

И когда настанет час, когда переполнится чаша терпения людского, нам надо вспомнить, что мы народ. Вспомнить, что в единстве была наша сила. В ЕДИНСТВЕ. Чтобы наша революция была не цветная, а настоящая. Чтобы наша революция не стала голодным бунтом или очередным майданом. Чтобы наша революция стала событием, которое потрясёт мир. Чтобы наша революция стала доказательством нашей силы, нашей дружбы, нашего единства. Чтобы она помогла нам встать на путь возрождения. Чтобы она помогла нам свернуть с дороги, ведущей в никуда. Ведь ещё не поздно с неё свернуть.



Просмотров: 777 | Добавил: STARS | Теги: ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Есть ли перспектива возрождения СССР?
Всего ответов: 212
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта




Copyleft Граждане СССР © 2024