Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Суббота, 27.04.2024, 02:51

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Войти / Sign in
TRANSLATE

Выбрать язык / Choose language
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
Russian
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Сталин, которого мы потеряли
13:30
Сталин, которого мы потеряли


Сегодня очень много разговоров о Сталине. Фигуру Сталина пытаются у коммунистов приватизировать националисты, оппортунисты и различные державники. Приведем небольшой отрывок:


«Слова "эффективный менеджер” у нас появились совершенно не зря. Уже который год у нас актуален вопрос о способе управления страной. Эффективном управлении. Кроме того, ясно стоит вопрос о целеполагании. То есть неясно, чего мы вообще хотим от своей страны добиться.

Гладкие разговоры о модернизации, россиивпередах”, борьбе с коррупцией и нанотехнологиях разбиваются о грубую действительность в виде часов Ресина и разрушенной Саяно-Шушенской ГЭС. При этом милиционеры постреливают в людей, кругом массовое воровство, демография ужасная без всяких репрессий и войны, а ВАЗ как производил ведра с гайками, так и продолжает, несмотря ни на какие нанотехнологии.

Отовсюду вылезают подонки, которые смеют оскорблять ветеранов Войны и ставить им в пример предателей и фашистов.

У народа возникает вопрос: а почему все так, собственно? Почему при НЁМ самолетики летали, кораблики плавали, образование улучшалось, автопром был одним из лучших, население росло, несмотря ни на какие миллионные репрессии, рос уровень жизни, а сейчас (вот бы жить и радоваться без тирании!) все с точностью до наоборот? Это как же так вышло?

Правительство пыжится нам что-то доказать, дарит часы пастухам, президент лично (!) занимается делами уровня дома и поселка. И где тут, простите эффективный менеджмент? Где он? Президент даже при всех своих благих намерениях не может бегать подтирать сопли каждому, кто нажалуется ему в блог. Это смешно. Россией так управлять нельзя. Так можно только имитировать управление. А для того, чтобы управлять, нужно делегировать полномочия. А для того, чтобы эти полномочия использовались эффективно, нужна ответственность уполномоченных и контроль. Контроль и ответственность!».

Националистический портал "Русский клуб", из статьи "Убить Сталина", Роман Носиков.


Мелкий буржуа всегда мечется между "партией порядка” и "самой последовательной протестностью”. Именно мелкобуржуазное мышление – это мышление националистической протестности. Главная особенность мелкобуржуазного мышления – это принципиальная теоретическая ограниченность условиями собственного положения. Автор, приведенный выше, даже оперирует теми категориями оценки общества, которые ему близки и понятны.

Контроль и ответственность - лозунг за Сталина. Но в сущности, что такое контроль и ответственность? И перед кем? Что Сталин и сталинское руководство государством имеют родовую черту порядка, ответственности и, видимо, личный контроль вождя? Или, вот: "нужно делегировать полномочия”. В этом особенность социалистического рывка?

Хотя и многое остается "тайной” за ширмой подобного повествования; в основном это классовая структура и характер социальной революции, но один вопрос имеет центральное значение. Повсюду, где бы ни приложил свою руку мелкий буржуа, встает вопрос о государстве, вопрос о страхе перед государством и вопрос о недостаточной силе государства.

Скажи мне, что такое государство, и я тебе скажу, кто ты.

Естественно, что подобные литературные выступления самостоятельно никогда не выходят на вопрос о сущности государства и движущей силы истории. Получается так: нам нужен порядок, который обеспечит герой. Как, чем? Собственным контролем над государством, которое представляет собой особую "цивилизованную” форму существования общества. Что может быть более пошлым в обществоведении?

Государство – это продукт классовых противоречий, машина подавления одного класса другим. Вот научное определение государства. Политику осуществляют не партии и герои, а классы. Иосиф Сталин – марксист, ученик Ленина, вождь партии и рабочего класса. Система социалистического хозяйства, постоянное движение к коммунизму, разрушение капиталистических пережитков путем развития планового хозяйства и культурной революции – вот залог контроля и ответственности. И дело здесь не в героях.


Источник

Просмотров: 2095 | Добавил: Сайт_Граждане_СССР | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Amistad Hispano Soviética  
0
Muy interesantes las observaciones. Hay que entresacar del pensamiento del camarada Stalin, aquellas palabras que no la evolución del Leninismo, y el desarrollo del Socialismo hacia el Comunismo.

Salud

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Вы рождены в СССР?
Всего ответов: 191
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта




Copyleft Граждане СССР © 2024