Пролетарии всех стран соединяйтесь!

     


Приветствую Вас Гость
RSS
Четверг, 28.03.2024, 21:22

Осторожно, мошенники на "Бирюч коммунистов", фэйк "Анастасия"___________________________________________________ Заявление администрации сайта.
Главная | Россия сегодня и завтра - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Граждане СССР » Политика и общество » Россия сегодня и завтра
Россия сегодня и завтра
STARSДата: Четверг, 18.08.2011, 14:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной теме обсуждение состояния российской политики. Что есть и к чему идет страна.
 
STARSДата: Четверг, 18.08.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый закон "О здравоохранении" и юю теперь полностью взялись за россиян.
Кошмар наяву - вот что ждет всех нас!

Когда законопрект представлялся в первом чтении, вся думская пресса слеталась к малому залу ГД с нескрываемым недоумением. Все бегали и спрашивали, что страшного происходит. Впервые за все время истории Думы и проведения заурядных круглых столов лоббировать законопрект одновременно пришли министр и вице-премьер, буквально рассыпаясь в признаниях, что этот закон удовлетворяет все гуманитарные ожидания международных организаций.

Чтобы увидеть весь кошмар гуманитарных ожиданий в данном законопроекте необходимо перевести чудовищные эзоповы юридические конструкции на язык нормальных людей.
 
АнастасияДата: Вторник, 20.09.2011, 16:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Общество должно быть человеческим!



Коммунист - олицетворение человечности. Данное заявление немало удивит добропорядочного современного обывателя. Ибо всей мощью буржуазной пропаганды в его голову глубоко вбито, что таковым может быть если не поп, то какой-нибудь демократический защитник каких-то прав и свобод. Однако разберемся в его сути. Как не покажется странным, но начать необходимо с напоминания, что мы есть люди, т.е. существа мыслящие. Именно это качество выделяет человека из животного мира, определяет его как собственно человека, позволяет ему активно воздействовать на свое бытие. Естественно, что в таком случае и вся жизнь людей должна бы строиться на этой основе.

 
STARSДата: Среда, 21.09.2011, 12:36 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
 
АнастасияДата: Четверг, 03.11.2011, 17:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
«Народное» собрание



11 июня 2011 года в Москве «успешно прошёл форум» под громким названием «Народное Собрание России: Наказ народа будущему Президенту России». В работе форума приняло участие около 500 человек из 43 регионов России. Само название «Народное собрание» сразу должно насторожить читателя, что это за «собрание» горстки людей, выступающих от имени народа, о котором «народ» даже не в курсе, ведь такое событие должно анонсироваться и транслироваться в СМИ, а читатель мог узнать о нем разве что на электронной странице данного мероприятия. История показывает, что под знаменем народным, как правило, та или иная группировка элиты протаскивает свои узкоклассовые интересы. Например, буржуазия Западной Европы, борясь против феодализма в эпоху буржуазно-демократических революций, вынуждена была опираться на широкие массы крестьянства и пролетариата, то есть основной части народа; её идеологи причисляли себя и свой класс к народу, противопоставляя народ аристократии, дворянству и духовенству как паразитическому классу, бесполезному и вредному для общества.

 
АнастасияДата: Среда, 09.11.2011, 20:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Психбольницы распахнули двери



В России завершается кампания по выписке 750 тысяч пациентов из спецлечебниц.

В соответствии с федеральной целевой программой «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы» в России завершается кампания по выписке из психбольниц 750 тысяч пациентов.

 
АнастасияДата: Суббота, 12.11.2011, 19:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Рост преступности и статистика.



В издательстве "ЮНИТИ-ДАНА" вышел в свет 800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности", передает радиостанция "Свобода". Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова.
Выводы исследования – сенсационные. Исследователи применили самые разнообразные методы (сопоставление различных статистических данных, математические расчеты, опросы и т.д.) и доказали, что преступность в прошедшее десятилетие не только не снизилась, но постоянно росла. При этом цифры реальной преступности в разы отличаются от регистрируемой.

Последние пять лет руководители правоохранительных органов докладывали о снижении общего числа преступлений. Рапорты о достигнутых успехах звучат на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного Комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн преступлений.
В предстоящее десятилетие ученые прогнозируют увеличение количества преступлений и к 2020 году до 30 миллионов.


 
АнастасияДата: Четверг, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея "второго СССР" будет частью кампании Владимира Путина



"Единороссы верят в единую Евразию. Но пока не решили, как ее создать.

Российское государство может устоять и состояться только как центр влияния в составе стран Евразийского союза. Так решила думская фракции "Единая Россия", устроив круглый стол под названием "За Союз". К странам будущего союза единороссы отнесли не только бывшие республики СССР, но Болгарию и даже Кубу с Венесуэлой. Готовы ли эти страны вступить в Евразийский союз, единороссы пока не выясняли."

"Союз будет, хотим мы того или не хотим",— подытожил разговор советник спикера парламента Киргизии Максат Кунакунов. Он процитировал Владимира Путина: "Кто не жалеет об СССР, у того нет сердца, кто мечтает вернуть СССР, у того нет головы". И дополнил от себя: "А кто сомневается, что мы создадим новый союз,— тот просто дурак".

Газета "Коммерсантъ", 17.11.2011


 
АнастасияДата: Среда, 04.01.2012, 17:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
О международном положении российского капитала



Международное положение российского капитала является одним из ярких доказательств государственно-монополистической надстройки, образовавшейся на стихии товарных отношений периода первоначального накопления капитала. Концентрированные финансово-промышленные мощности российской буржуазии тесно переплетены с растущим аппаратом власти, а политическая жизнь российского общества находится под постоянным давлением и контролем со стороны крупнейших предпринимателей, образованных в сплоченный правящий класс олигархии. Средний и мелкий капиталист обслуживает крупного, гегемония монополистической буржуазии в национальных рамках обостряет межнациональную конкуренцию крупных империалистических игроков. Несколько полюсов корпоративно-национального капитала выступают против господствующего положения империалистов США. Национальные государства, правительства продолжают оставаться надежными инструментами в руках крупнейших предпринимателей для максимилизации прибылей путем все более интенсивной эксплуатации трудящихся, экономического захвата рынков рабочей силы, экономического захвата важнейших промышленных ресурсов и захвата рынков сбыта. Империалисты США и ЕС продолжают использовать военное вмешательство, в качестве последнего довода в подавлении экономического сопротивления национальной буржуазии. Накопленное богатство страны империалисты используют для дальнейшего наращивания экономического, военно-стратегического преимущества и обеспечения силой финансовой гегемонии основных мировых валют. Но постепенно, после победного подъема крушения социализма СССР и социалистического лагеря, наступает период кризисов, спада, рецессии и обострения конкуренции на международной арене.

 
АнастасияДата: Четверг, 05.01.2012, 04:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
О классовой сущности партийной системы России



Экономически господствующее положение крупной буржуазии всегда закрепляется адекватным этому положению политическим представительством. Так, в составе прошлой Государственной Думы, во фракции «Единой России», по некоторым оценкам, насчитывалось 18 миллиардеров.

Очевидно, что завоевание партией «Единая Россия» правящего большинства в органах власти ускорило работу по установлению системного взаимодействия партии и крупного бизнеса. Неспроста глава Российского союза промышленников и предпринимателей А.Шохин назвал «Единую Россию» «локомотивом принятия законов, в которых бизнес заинтересован».

 
АнастасияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 06:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ

Меня пригласили на конференцию на экономическом факультете МГУ, в рамках ломоносовских торжеств. Разговор пойдёт об интеллекте – интеллектуальной экономике, интеллекте как факторе развития, экономике знаний и т.п. Эта тема мне очень близка. Вот о чём я скажу на этом чрезвычайно интеллектуальном собрании.

НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ – МОТОР СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ

Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.

«ОСТАНОВИМ ЕЁ И РАССПРОСИМ: «КАК ДОШЛА ТЫ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ?»

Человечество достигло максимума своей научно-технической мощи в 60-е годы ХХ века. После этого ничего радикального в науке и технике не произошло. Движущей силой этого развития была ракетно-ядерная гонка. Символом и апофеозом научно-технической мощи был выход человека в Космос.

В это время научная профессия была самой модной и престижной, бородатые физики были героями книг и фильмов, их любили девушки, им подражали «юноши, обдумывающие житьё». Я помню, насколько был моден Космос в моё детство – в 60-е годы. Мы знали на память всех космонавтов, я, помнится, выпускала стенгазету с заголовком, которым очень гордилась: «Новая веха космической эры – радиограмма с далёкой Венеры».

Был огромный спрос на инженеров-физиков, математиков. Именно физик был в те времена современной версией «добро молодца». Каждая эпоха порождает свою версию героя нашего времени – так вот тогда это был учёный–физик. Лучшие, умнейшие поступали матшколы, а потом в какой-нибудь МИФИ или МФТИ. Очевидно: чтобы один стал мировым чемпионом, тысячи должны начать играть в футбол в дворовой команде. Точно так и чтобы один совершил мировое открытие, мириады должны выйти на старт: прилично учить физику-математику, морщить лоб над задачкой из журнала «Квант», стремиться к победе в районной олимпиаде. И все эти занятия должны быть модными, уважаемыми, престижными. Так тогда и было. Быть умным считалось модно. В моё детство был альманах «Хочу всё знать!» - там писали по большей части о науке и технике. И дети в самом деле хотели это знать.

Уже в 70-е годы словно закончилось горючее в ракете и она вышла на баллистическую орбиту. Всё шло вроде по-прежнему, но шло по инерции, душа мира ушла из этой сферы жизни. Напряжение ракетно-ядерной гонки начало сходить на нет. Постепенно ядерные сверхдержавы перестали взаправду бояться друг друга и ожидать друг от друга ядерного удара. Страх стал скорее ритуальным: советской угрозой пугали избирателей и конгрессменов в Америке, а «происками империализма» - в СССР. То есть гонка вооружений продолжалась: большое дело вообще обладает колоссальной инерцией, просто так его не остановишь: вон у нас советская жизнь до сих пор не до конца развалилась. (Я имею в виду и техническую инфраструктуру, и броделевские «стркутуры повседневности»).

 
АнастасияДата: Суббота, 19.05.2012, 01:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Что нам даст ВТО?

О том, как отразится вступление в ВТО на отраслях экономики и конкретных товарах — в спецпроекте «Ъ-Online».



СМОТРЕТЬ
 
АнастасияДата: Среда, 30.05.2012, 23:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
На заметку поклонникам рыночной экономики, любителям поговорить об ужасах «сталинских репрессий»

Кризис - непосредственная причина массовых самоубийств в 2008 - 2009 гг.



В Санкт-Петербурге из-за проблем с бизнесом покончил с собой предприниматель - 39-летний генеральный директор ЗАО «Генезис»… В милиции уверены - виною всему финансовый кризис. Два месяца назад, 17 сентября, из окна 16-го этажа своего дома выбросился заместитель теперь покойного главы «Генезиса».

Недавно у себя в комнате повесился 24-летний рабочий Магнитогорского металлургического комбината Руслан Шарапов. На предприятии объявили о сокращении трех тысяч человек… Первым кредитным самоубийством называют случай в хуторе Буерак-Поповский Серафимовичского района Волгоградской области. 11 ноября глава крупного аграрного хозяйства 46-летний Федор Любимов свел счеты с жизнью, посчитав, что не сможет вернуть банку кредит после продажи урожая.

10 ноября из-за возможного сокращения на работе застрелился из охотничьего ружья 45-летний мужчина в поселке Пильна (Нижегородская область). В начале октября покончил с собой известный екатеринбургский предприниматель Александр Доронин. Ранее он объявил о закрытии крупной ресторанной сети в Екатеринбурге из-за финансового кризиса. …Правоохранительные органы не исключали, что с финансовым кризисом связано и самоубийство, произошедшее 17 сентября в Новосибирске, когда в разгар рабочего дня из окна офисного здания выбросился мужчина 58 лет.

Кризис стал причиной самоубийств и за рубежом. 29 сентября 2008 года … мультимиллионер Кирк Стивенсон бросился под поезд. … По сообщению The Times, британский миллионер Кристофер Фостер убил себя, свою жену и дочь также из-за тяжелого финансового положения. А в октябре 45-летний финансист Картика Раджарам, потерявший работу, расстрелял свою мать, жену и троих сыновей, после чего покончил жизнь самоубийством.

 
АнастасияДата: Среда, 27.06.2012, 03:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
Интервью с рабочим «Пермского моторного завода»

Интервьюируемый – Владимир, 38 лет, слесарь-ремонтник ОАО «ПМЗ», член Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) с 1995 г.

-Каков уровень зарплат на предприятии?

-Если по слесарям, то 10-15 тыс.руб. в месяц. У станочников разброс больше, они сдельно работают. Тоже начиная с 10 тыс., у некоторых до 30 тыс. набегает (это – наиболее выдающихся, таких мало).

-Как сказался кризис на вашем предприятии?

- Последнее повышение зарплаты было в декабре 2008г. С тех пор не повышали, начальство ссылается на кризис. А до этого повышение бывало каждый квартал. У сдельщиков иногда какие-то непонятные урезания зарплаты бывают (тоже «кризис», видимо). Сокращения штата были, около 500 человек уволили (всего у нас на «ПМЗ» где-то 7-8 тысяч человек работает).

 
АнастасияДата: Суббота, 07.07.2012, 19:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2046
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Форум » Граждане СССР » Политика и общество » Россия сегодня и завтра
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyleft Граждане СССР © 2024